Расшифровка узи

Была на 2х узи,ставят диагноз укорочение длинных трубчатых костей.Завтра срок 37 недель,а размеры плода на 33 неделе,отстает в размерах на 3 неделе.А окружность головы на 38 недель,еще и многоводие мне ставят.Скажите что делать?как отразится все это на ребенке?будет не такой как все?

НЯК
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты исследований.
С каким весом вы родились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я не знаю

Возможно ребёнок миниатюрный просто. Это обусловлено генетический конституциональными особенностями

Принятый ответ

Укорочение длинных трубчатых костей - есть такой ультразвуковой феномен, но имеется в виду более значительное укорочение, не на 3 недели.
Вот например, бедренная кость в 33 недели - это в среднем 65 мм. А в 37 недель в среднем - 71, но это в среднем, а в норме - от 66 до 76.
У вас растет человек небольшого роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, я 158,а папа 165,т.е всё нормально?

Да, это вполне укладывается в картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, а голова на 38 недель,это не критично?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это физиолгическая особенность вашего ребенка
Вы сами с мужем какого роста? Высокие или нет?
Сейчас ничего с этим делать не нужно
Рожайте спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, я 158,муж 165

У вас у двоих невысокий рост, большая вероятность, что ваш человечек тоже будет с таким же ростом
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а голова на 38 недель,это не критично?

Совсем нет
Главное, что в мозговой структуре ничего особенного нет , там все осмотрено

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом если по параметрам взять, то малыш просто миниатюрный, аномалии в развитии нет