Достоверность анализов на гепатит б

Имела место сомнительнвй контакт секунд 5. Через 5 недель сдал АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. и успокоился Через 4 мес 20 дней ПЦР НА ДНК ГЕПАТИТА Б И АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН - ОТРИЦАТЕЛЬНО через 5 мес 20 дней после контакта ПЦР и СУММАРНЫЕ АНТИТЕЛА К КИРОВСКОМУ АНТИГЕНУ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Вопросы: БЫЛ ЛИ У МЕНЯ ГЕПАТИТ Б И ЕСТЬ ЛИ Сейчас.

Гастрит ДЖВП ГЭРБ НАЖБП
62 года

Иван, здравствуйте! Вирусного гепатита В у Вас сейчас нет. Чтобы определить, болели ли Вы, нужно сдать кровь на anti-HBs и anti-HVC антитела. Если антител нет, то Вы не болели и стоит пройти курс вакцинации против вирусного гепатита В.

Ольга,

Извините, в первом сообщении опечатка: anti-HBs и anti-HBc IgG.

Ольга, Последние а анализы я сдал через 5 месяцев 20 дней после контакта
Я сдал Антитела antiHbcore суммарно M и G и ПЦР.
Суммарные сдавал как раз потому что боялся что антитела к австралийскому антигену появляются через 6 месяцев.

Ольга, я как раз об этом антитела к аntiHbcore суммарные М +G они отрицательные
Если так то был ли у меня геп

В таком случае, вирусного гепатита В у Вас нет и никогда не было. Вам показана вакцинация.

Здравствуйте!
Гепатита В у Вас нет и Вы им никогда не болели, об этом указывают отрицательные aHBcor total (суммарные).
Вам стоит сдать кровь на aHBs, если результат будет отрицательный пройдите вакцинацию от гепатита В, чтобы себя на будущее обезопасить.

Инна, я чувствую ч вас немного запутал на австралийский антиген у меня отрицательный через 4 месяца 20 дней.
Многие путают сам анализ на антиген и анализ на антитела к нему.

Принятый ответ

Я Вас поняла, учитывая, что и Пцр и aHBcor-total на сроке 5 месяцев 20 дней у Вас отрицательные, Вы полностью можете исключить заражение гепатитом В.
aHBcor суммарные в случае если произошёл контакт с вирусом - останутся положительными всю жизнь. У Вас все отрицательно. Вы здоровы и никогда не болели гепатитом В.
Можно на австралийский антиген кровь не сдавать, он все равно будет отрицательным, а сдать лучше кровь на антитела к нему (aHBs), для того чтобы решить вопрос с вакцинацией.

Здравствуйте, лучше сдать HbsAg, а не антиHbcAg суммарный, так как он появляется гораздо позже австралийского антигена
Вам сейчас нужно сдать HbsAg, если отрицательный, то уже можно забыть о том контакте, гепатитом не заразились

Здравствуйте!
Гепатита В нет и не было, всё хорошо, живите спокойно и не переживайте