Достоверность анализов на гепатит б

Имела место сомнительнвй контакт секунд 5. Через 5 недель сдал АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. и успокоился Через 4 мес 20 дней ПЦР НА ДНК ГЕПАТИТА Б И АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН - ОТРИЦАТЕЛЬНО через 5 мес 20 дней после контакта ПЦР и СУММАРНЫЕ АНТИТЕЛА К КИРОВСКОМУ АНТИГЕНУ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Вопросы: БЫЛ ЛИ У МЕНЯ ГЕПАТИТ Б И ЕСТЬ ЛИ Сейчас.

Гастрит ДЖВП ГЭРБ НАЖБП
62 года

Иван, здравствуйте! Вирусного гепатита В у Вас сейчас нет. Чтобы определить, болели ли Вы, нужно сдать кровь на anti-HBs и anti-HVC антитела. Если антител нет, то Вы не болели и стоит пройти курс вакцинации против вирусного гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга,

Извините, в первом сообщении опечатка: anti-HBs и anti-HBc IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, Последние а анализы я сдал через 5 месяцев 20 дней после контакта
Я сдал Антитела antiHbcore суммарно M и G и ПЦР.
Суммарные сдавал как раз потому что боялся что антитела к австралийскому антигену появляются через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, я как раз об этом антитела к аntiHbcore суммарные М +G они отрицательные
Если так то был ли у меня геп

В таком случае, вирусного гепатита В у Вас нет и никогда не было. Вам показана вакцинация.

Здравствуйте!
Гепатита В у Вас нет и Вы им никогда не болели, об этом указывают отрицательные aHBcor total (суммарные).
Вам стоит сдать кровь на aHBs, если результат будет отрицательный пройдите вакцинацию от гепатита В, чтобы себя на будущее обезопасить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, я чувствую ч вас немного запутал на австралийский антиген у меня отрицательный через 4 месяца 20 дней.
Многие путают сам анализ на антиген и анализ на антитела к нему.

Принятый ответ

Я Вас поняла, учитывая, что и Пцр и aHBcor-total на сроке 5 месяцев 20 дней у Вас отрицательные, Вы полностью можете исключить заражение гепатитом В.
aHBcor суммарные в случае если произошёл контакт с вирусом - останутся положительными всю жизнь. У Вас все отрицательно. Вы здоровы и никогда не болели гепатитом В.
Можно на австралийский антиген кровь не сдавать, он все равно будет отрицательным, а сдать лучше кровь на антитела к нему (aHBs), для того чтобы решить вопрос с вакцинацией.

Здравствуйте, лучше сдать HbsAg, а не антиHbcAg суммарный, так как он появляется гораздо позже австралийского антигена
Вам сейчас нужно сдать HbsAg, если отрицательный, то уже можно забыть о том контакте, гепатитом не заразились

Здравствуйте!
Гепатита В нет и не было, всё хорошо, живите спокойно и не переживайте