Множественные грыжи и протузии
Здравствуйте. Я мобилизованный, у меня ухудшилось здоровье. Повредил плечевой сустав и постоянные боли в спине в среднем отделе, боль простреливает в левую руку грыжи: l1/l2;0.5 мм, l5/s1 с компанией нервных корешков 0,6 mm, c3/c4 0,35 мм частично перекрыта остеофитами с компанией левого нервного кооешка, th3/th4 0,35mm, th4/th5 0,35 mm, th5/th6 0,3 mm, th6/th7 0,3 mm, th11/th12 0,5 mm с касанием левого нервного корешка,протузии: l2/l3 0,2 mm, l3/l4 0,2 mm, c4/c5 0,2 mm, c5/ c6 0,15 mm, c6/c7 0,15mm, th7/th8 0,15 mm. Th5-th12 дефекты шрамоля, th2-th12 перекрыты краевыми остеофитами, на какую категорию по позвоночнику я могу рассчитывать? Заранее спасибо
Принятый ответ
День добрый ! Про категорию точно сказать не могу, но нужна консультация нейрохирурга с целью целесообразности проведение хирургического лечение по декомпрессии корешка С3
Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на Б3. От размера грыж категория не зависит, тут важнее клиника, но болей недостаточно для В. 565 ПП ст 66д.
А с суставом что именно?