Болит яичник
Здравствуйте! Срок 6 акушерских недель и 2 дня. С утра болит левый яичник,переодически дергает и успокаивается. Постоянной боли нет. Выделений никаких нет. В движении только начинает дергать. Была на узи в 5 недель и 2 дня ,угроз не выявлено. Желтое тело в левом яичнике - 25мм, с умеренным кровотоком. Может ли желтое тело причинять дискомфорт? Или необходимо снова идти на узи? Ко врачу только после праздников.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может, также могут тянуться связки, отсюда такие ощущения, не переживайте . Проставьте св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, они уменьшат неприятные симптомы.
Принятый ответ
Алина, добрый вечер
Да, могут быть боли со стороны овуляции. Если по УЗИ все в норме, не беспокойтесь. От боли можно принимать Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Здравствуйте.
Незначительные колющие и тянущие боли, которые проходят самостоятельно, могут быть связаны с ростом матки, натягиваются связки. Может также влиять наличие жёлтого тела.
Если нет постоянных болей, которые нарастают, не проходят, нет кровянистых выделений, то всё в порядке. Пожалуйста, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со стулом проблем нет? Вздутие живота не беспокоит?
Очень часто желток тело беременности может проявлять себя болями внизу живота, чаще тянущими, колющими, простреливаниями.
Начните принимать Магний В6 2 таблетка 3 раза в день 3 недели, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку 7 дней, днем табелем Но-шпа. На более поздних строках эти боли пройдут самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, дискомфорт может быть на фоне жёлтого тела.. Так это может быть полнокровие матки, натяжение связок..
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль проходит после отдыха , смены положения тела, приема спазмолитиков, тогда нет поводов для срочного обращения к врачу.
Для снижения болей принимайте дротаверин(ношпу) или свечи с папаверином ректально.