Оторвала ноготь

Ребенок 8 лет сорвал ногтевую пластину с корнями при ударе дверью. Что делать, чем лечить? сегодня 2-е сутки сочится лимфа. Надо ли пришивать что-то чтобы ноготь вырос и будет ли он расти? через сколько станет легче?

нет
40 лет

? Добрый вечер

? Надо в травмпункт, где под местной анестезией вам удалят ноготь. Около 4-5 дней перевязки. Боль пройдёт и ноготь снова отрастет.

? Сейчас вы больше переживаете и немного мучаете ребёнка

? Надо собраться, решиться и в травмпункт

Александр, ногтевую пластину оторвало двеоью с корнем, ее нет. Поэтому и боюсь что ноготь может не вырасти никогда.

Около 4-5 дней перевязки. Потому что будет кровить. Боль пройдёт и ноготь снова отрастет. Ноготь растёт около 90 дней.