Расшифровка анализов

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. В настоящее время принимаю Селектру (2 недели) С началом цикла начинаю пить Джесс, в анализах к этому нет противопоказаний? Нужно ли мне что-то дополнительно принимать с такими результатами?

Бронхиальная астма, ГТР
26 лет

Здравствуйте. Вас не беспокоит мочеиспускание? Стул в норме,вздутия нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, у меня всю жизнь учащённое мочеиспускание. С кишечником не беспокоит ничего

Антитела к ТПО говорят о том,что в организм с пищей поступает неправильный белок. От этого разрушается щитовидная железа. Вам следует рассмотреть технологию приготовления белковой пищи так,чтобы белок был в легкоусвояемой форме. Второе,это рассмотреть ограничение временно,до нормализации антител, от растительных масел,жарить на кокосовом или не жарить совсем. От этого уменьшится и ГТР. Обязательно хоть в небольшом количестве источники твердых жиров (мясные продукты 1г на кг веса на прием пищи).
Вы можете заменить эти меры мембраностабилизаторами,но бюджетнее будет просто пересмотреть рацион.

Доброго времени суток.
1) Вижу у Вас повышение анти-ТПО. Это возможно проявление аутоиммунного состояния щитовидной железы. Следует обратиться к эндокринологу по этому поводу.
2) Есть небольшое количество бактерий в моче. Необходимо повторно пересдать анализ, соблюдая правила сбора мочи.
Есть ли какие то симптомы связанные с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, мочеиспускание учащённое, но у меня так всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра,мочу сдавала по нормам

В любом случае стоит анализ мочи пересдать, могут быть погрешности. И желательно сделать УЗИ почек. Далее смотреть по результатам.

Здравствуйте. Смотрю файл

Принятый ответ

Здравствуйте. По приведенным обследованиям нет противопоказаний к приему Джесс. В ОАМ слизь и бактерии, скорее всего погрешности в сборе, попадание из половых половых, в целом если жалоб нет дополнительно обследоваться не нужно, анализ без воспалительных изменений. Ферритин низковат, в идеале должен быть равен весу. Есть скрытый дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес+диета с большим содержанием говядины, печень, гранаты, яблоки, гречка. АТПО повышены. Рекомендую сделать УЗИ ЩЖ, ТТГ, Т4 в норме функция щитовидной железы не страдает, но лучше проконсультироваться с эндокринологом.Остальное все в норме.

Принятый ответ

Марина, добрый день ?

Марина, посмотрела ваши анализы ?
1. Общий анализ крови в норме, все показатели.
2. В общем анализе мочи бактериурия, но белок и лейкоциты в норме, это не воспалительный процесс. Возможно бактерии попали при сборе мочи либо из влагалища.
3. Анти тпо повышен в гормонах щитовидной железы. это признак аутоиммунного тиреотдита. Но гоавное, что ТТГ в норме, за анти тпо просто наблюдать, лечения не требует.
Противопоказаний к приему Джесс нет