Сердце болит ?

Здравствуйте,со вчерашнего дня начало болеть в левой груди ,в разных сторонах,сегодня боль усиливается особенно при движении . Выпила Обезбол два раза не помог ,поставила сейчас укол ,отдает где то в руку . Еще болит под лопаткой и в плече до этого болело . Узи холтер ЭКГ недавно делала ,все в норме ,может это быть что то с сердцем ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего данные боли связаны с межреберной невралгией или остеохондрозом.
Или повышенная тревожность при которой возникает боль.
Выпить успокоительное, можно курсом 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, здравствуйте ,какое выпить успокоительное ?
А посему обезболивающее не помогает ?

Возможно данные боли связаны со стрессовой ситуацией?!

Какой препарат принимали?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, нимесил и некст выпила ,укол минут 15 назад поставила кеторол жду .
Стресса вроде не было

Возможно защемления нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, Регина укол тоже не помог ,лежу не болит при движении больно .
В груди в спине ,значит точно сердце ?

Можете вызвать скорую, если боль усиливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, это может быть и сердце ?

Конечно наврядли, но необходимо исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте Регина, ЭКГ сделали все в норме ,укол поставили ,стало лучше .
Но сегодня поверхностное жжение в груди между ,и опять у меня мысли и паника (

Здравствуйте, не переживайте.
Данные изменения не связаны сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо за ответ .
И еще можно вопрос ,сегодня по нервничала теперь между грудьми присутствует жжение ,и под челюсть сильно долбануло .
Отпустит потом опять начинает

Да межреберная невралгия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли вероятно внесердечные.
Наиболее вероятен остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом.
Для собственного спокойствия пройдите актуальную экг.
При скелетно-мышечных болях могу посоветовать противовоспалительные пластыри вольтарен или нанопласт, их можно носить 12 часов не снимая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте ЭКГ делала пару дней назад ,и холтер тоже .все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, здравствуйте,лежу болей не чувствую,поворачиваюсь или хожу болит

Это характерно именно для грудного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, здравствуйте,спасибо .
Можно еще вопрос .
Сегодня по нервничала ,теперь между грудьми жжение и под челюсть резкий как удар был .
Стоит поликовать ?

Можно принять корвалол, видимо это на нервной почве