Конизация
День добрый. Подскажите, пожалуйста, по ситуации.. Назначена конизация шейки на 5 июня, но есть ещё одна проблема, постаален дианогз очаговый нейродермит половых губ и выписан момейд гормональный крем. Одна из побочек это молочница, а впереди конизация.. Как лучше поступить можно ли сейчас мазать и для профилактики флюконазол или после конизации и через какое время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день.
Екатерина, нет он мне не подходит. Дерматолог выписал именно этот (а это гормон. А от клотримазола вообще шипит.. (
Тогда используйте то, что Выписали. И можно за день до операции принять флуконазол 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете использовать данный гормональный препарат. За день до операции использовать таблетку Флуконазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Если переживаете по поводу кандидоза, можно принять флуконазол в качестве профилактики - однократно 150 мг
Анна, вот дерматолог тоже так сказал, чтоб я пила флюконазол. То есть я могу сейчас начать мазать? И после операции продолжить? Это никак не отразится на заживлении?
Наталья, да, можно так поступить
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно и можно мазать крем
Асиет, спасибо за ответ. А после операции можно продолжить, на заживление шейки это же не повлияет?
Можно, не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, с целью профилактики можно перед операцией принять флуконазол 150 мг, волноваться не стоит, не факт что у Вас разовьется молочница.