Консультация невролога /

Онемение лица — вопрос №1390671

Две недели назад мне поставили диагноз ГТР. Прописали серлифт, правда принимать его решилась два дня назад. Некоторое время замечаю что немеет лицо, не полностью, преимущественно левая сторона, но иногчувствительность сохранена, но стала меньше, особенно менее чувствительны губы. Иногда при онемении закладывает одно ухо или оба уха.Онемение происходит внезапно, беспричинно (на мой взгляд) и также проходит. Иногда беспокоят боли в шее.Что это? Соматика ГТР и разрешится с приемом серлифта или невроз и мне необходимо посетить очно невролога и получить лечение? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 36

Хронические болезни: Жкб, гипертония

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Если это носит эпизодический характер (то пришло, то ушло) - переживать не надо
Через 3 недели появится первый эффект от терапии
Клиент
Владимир, спасибо. Эпизодически, но в последнее время мне кажется чаще становится. Если через три недели не пройдёт это состояние, то обратится к врачу?

Невролог, Функциональный диагност
неметь может из-за тройничного нерва и то редко, обычно нейропатия сопровождается болями
Да, если в течение 3х недель не пройдет, то для перестраховки очно к врачу
Клиент
Владимир, спасибо
Невролог, Функциональный диагност
поправляйтесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что происходит онемение периодами, это проявление гтр, но серлифт вы только начали принимать, эффект будет через месяц от начала приёма, необходимо немного подождать, может даже немного усиливатьмя симптоматика, это нормально, спустя месяц начнётся улучшение.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Серлифт с чем принимаете ?
Клиент
Алана, здравствуйте. Только один препарат прописали
Невролог, Терапевт
Заход на препарат нужно прикрывать анксиолитиком . Начните принимать вместе с Серлифтом Грандаксин или Атаракс . Сходить и на очный прием к врачу неврологу, он вам выпишет из перечисленных мной один препарат. Принимать его не менее месяца.
Клиент
Алана, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте!Серлифт принимаете с противотревожным ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Н
Противотревожные не прописывали
Невролог
Обязательно под прикрытием чтоб побочек вы ни чувствовали Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Такое частое наблюдается в первые недели приема антидепрессанта, именно поэтому первый месяц нужно принимать анксиолитик для прикрытия. Обратитесь к своему врачу и попросите выписать тералиджен или атаракс.