Капли от полиомиелита
Здравствуйте. У меня такая делема. В саду детей отправляют делать вакцину от полиомиелита (капли). Нам 6 лет. Мы ни разу не делали никаких прививок. Просто не хочу. Через 3 недели едем на море. Сделают ли нам эту вакцину и можно ли ехать на море?
Здравствуйте! Если Вы хотите сейчас начать вакцинировать ребёнка, то начинают с инактивированной вакцины от полиомиелита как минимум три дозы с интервалом в 45 дней между ними, затем можно делать оральную (капли). Когда в саду привьют каплями других детей, Вашего ребёнка переведут в другую группу или высадят домой на 60 дней из-за риска развития вакцинноассоциированного полиомиелита.