Следует ли пить экстренные контрацептивы, если да, то какие?

Произошел первый половой защищенный акт 6 часов назад, но порвался презерватив, овуляция закончилась 4 дня назад. Партнер в тот момент пытался войти во влагалище, ни я, ни он не помним был ли он во мне (успел ли войти) или только собирался. Следует ли принимать экстренные контрацептивы и если да, то какие? Часто пью обезболивающие таблетки (ревалгин), при начале менструального цикла колю лидокаин из-за сильных болей, в анамнезе кисты желтого тела

гастрит
18 лет

Здравствуйте, если не уверены , то лучше выпить, но это препарат не постоянного использования, в следующие разы подбирайте более надежную контрацепцию

постинор/женале/эскапел