Порвался презерватив, может ли быть беременность

21 числа был ПА с ППА, на 5 день цикла, но презерватив порвался, почти сразу приняла эскапел, не было побочных эффектов . Сегодня тоже был ПА с ППА, опять порвался презерватив, 6 день цикла. Может ли быть беременность и нужно ли пить эскапел повторно?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не волнуйтесь, от первого приема эскапела еще действует контрацептивный эффект, повторно принимать его нет необходимости.
Также половые контакты были, вероятно, в нефертильный период, так что нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, беременность в таком случае исключается.
И прием второй таблетки препарата не целесообразен, так как действие будет от первой таблетки.
«Эскапел» подавляет овуляцию, в следствие чего просто невозможно оплодотворение.
После приёма препарата «Эскапел» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже.
Пусть это Вас не пугает.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая дни цикла, а также прием Эскапела, овуляция, вероятно, не произойдет, так как первый прием препарата уже ее заблокировал (это и есть основной механизм действия Эскапела).
Соответственно, повторно принимать необходимости нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы уже приняли эскапел. Повторно его пить не нужно. Не переживайте. При приеме эскапела изменяется структура слизи и слизистой матки, беременность не наступит.
Главное, чтобы препарат был принят в течение 72 часов ( чем раньше, тем лучше).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях вероятность наступления беременности очень низкая.
Обычно нет необходимости в повторном приеме Эскапела, так как первая таблетка уже должна была заблокировать овуляцию.