Бешенство на обуви

Добрый день. Понимаю, что вопрос глупый, скорее всего. Но я личность мнительная. Вчера вечером кот что-то активно копал на полу. Я взяла тряпку и вытерла, но на руке есть ранка(дня 2). За день до этого я ходила по полу в обуви(утром). Могла ли я принести бешенство таким образом? Вступить куда-нибудь на улице. К слову, на улице жара, вроде читала, что вирус погибает при солнечных лучах. Никаких предпосылок, в принципе, не было. С, предположительно, больными животными нигде не встречалась. Но думаю, вдруг в подъезд собака какая-нибудь забежала(и такой информации нет, на самом деле). Кот домашний. Какой вообще риск заболеть данном случае?

Нет
23 года

Добрый день!риска нет по бешенству никакого, т.к так заразиться невозможно, вирус живущий в слюне больного животного если попадает во внешнюю среду то сразу погибакт, так как неустойчив

Елена, Спасибо за ответ! А то уже боюсь домашнего кота. Какая-то фобия развилась

Принятый ответ

Не переживайте, ваш котик живет и горя не знает))