Подозрение алергический ренит
Здравствуйте у ребенка 3 лет, было подозрение на алергический ренит , сдали анализ на имунноглубулин E общий , пришли результаты 21, 4 , подскажите это в пределах нормы или нет , аллерголог в нашем городе нет.
Принятый ответ
Добрый день! Да, это в пределах нормы, но не исключает полностью аллергию (он ведь не 0)
Самый первый анализ-риноцитограмма (мазок из носа). Она даст ответ, какой это процесс: аллергический (повышены эозинофилы) или бактериальный (повышены лейкоциты, нейтрофилы)
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По результату анализ Иммуноглобулин Е у ребенка в пределах нормы, но у ребенка на него не надо ориентироваться в плате аллергии. Если есть симптомы аллергического ринита, делайте сразу аллергопанели.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
Показатель иммуноглобулина Е в норме, но это не может полностью исключить аллергию. Если в городе есть ЛОР, то обратитесь очно к нему для осмотра слизистой оболочки носа. Если доктор увидит признаки аллергического ринита, то имеет смысл дальше сдать панели на отдельные аллергены.