Консультация педиатра /

Расшифровка УЗИ брюшной полости, мозга, сердца — вопрос №1391452

Добрый день! В рамках диспансеризации в год жизни ребенка сделали узи. Как пояснил врач узи, есть проблема с печенью. Подскажите что не так и может нужно дополнительные обследования пройти? Так же у ребенка режутся клыки верхние, от этого (по мнению нашего педиатра) периодически в течении дня скачет температура до 37,5 и плохой аппетит (обычную еду через раз отказывается есть, но от груди не отказывается) уже на протяжении месяца.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. По узи брюшной полости есть изменения в структуре и кровотоке печени. Нужно дообследование: сдать биохимию крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, билирубин, Сахар), кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз, если по результату обследования все будет хорошо, значит нужно динамическое наблюдение узи брюшной полости 1 раз в 3-6 месяцев, консультация гастроэнтеролога.
По узи сердца есть ооо и дополнительная хорда. С этим делать ничего не нужно, ооо закрывается к 3 годам, только контроль узи.
По узи головного мозга без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Спасибо за ответ! Анализы сдали, которые вы написали, можете посмотреть? Подгрузила к вопросу 3 файла

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
здраствуйте! по результатам УЗИ сердца - все в пределах возрастной нормы, сердце сокращается хорошо, полости не расширены, клапанных порок нет. малые аномалии как ООО, дополнительные хорды ЛЖ ни на что не влияют, функции сердца не мешают. по данным УЗИ головного мозга - тоже все в порядке.
по поводу УЗИ органов брюшной полости - все органы возрастных размеров, без грубых изменений. неоднородность эхоструктуры печени ни о чем не говорит, просто требует наблюдения, для оценки функции печени можно сдать анализы крови - АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, щелочную фосфатазу
Принятый ответ
Клиент
Алиса, добрый день! Спасибо за ответ! Подгрузила результаты анализов (последние 3 файла) можете посмотреть результаты?