Коричневый налёт

Здравствуйте. Сыну 1.9 чистим зубы с появления первых зубов. Всегда были белые красивые зубы. Буквально дней 5 назад на нижних зубах появился коричневый налёт и он не исчезает, хотя зубы чистим как положено. К стоматологу не вариант идти, всё равно не даст что-то сделать. Что делать? Может детскую зубную пасту хорошую посоветуете?

Здравствуйте,
если это налет Пристли(пигментированный налет коричневато-серовато-зеленовато-черного цвета) - чаще на фоне дисбактериоза-пастой самостоятельно счистить вряд ли получится,да это и не страшно, подождет,когда ребёнок подрастёт, а если это кариес -нужно лечение под седацией.
Точнее сказать не видя (как минимум четкое фото, а лучше очно) нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фидания
Клиент

Что такое седация?