Чистка зубов
Добрый день.как часто нужно чисть зубы от зубного камня у стоматолога. и не вредит ли это зубной эмали. Должна ли быть зубная паста с фтором или ез фтора.
Панкреатит, падагра
47 лет
Здравствуйте!
Профессиональную гигиену полости рта рекомендуется делать 2 раза в год. При правильном проведении процедуры это никак не влияет на эмаль зубов.
Чтобы понимать, нужна ли вам паста со фтором, необходимо знать уровень фтора в воде в том регионе, где вы проживаете.
Если содержание фтора высокое, то вам не нужна паста со фтором.
Зарина Олеговна, спасибо
Здравствуйте, Ирина) чистка Зубов проводится 2 раза в год. Эмаль никак не страдает, не волнуйтесь)
Для взрослого зубная паста должна быть с фторидами до 1500ppm.
Наталья Александровна, спасибо
Будьте здоровы 🌸