Хорек начал храмать

Хорек вчера начал немного храмать на переднюю правую лапу, сегодня на неё не операется. Лапа выглядит абсолютно нормально, не опухла. Подскажите, что может быть и что делать? Возможности выехать в нормальную клинику нет, уехали в отпуск в деревню.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно была травма, которую не заметили ( бывает, что хорьки цепляются когтями и происходит растяжение). Без осмотра и диагностики, к сожалению, точнее сказать невозможно. Можно применить НПВС ( например, флексопрофен 2 мг/ кг веса 1 р/ день подкожно) и наблюдать динамику. Если в течении 1-2 дней улучшения не будет, очный осмотр и рентген будут обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит ограничить в подвижности (закрыть в клетке), подрезать когти. Скорее всего зацепился за что-нибудь когтем и резко дернул. Если в течении пары дней не будет положительной динамики, то обратится на осмотр к доктору.