Сыпь, аллергия, кожа
Ребёнку 1,6г появилась сыпь в одном месте, на попе Вроде не чешется, не понятно Вообще у ребёнка есть пищевая непереносимость и бывает сыпет кожу, но сыпь имеет другой вид, и ее уже давно нет, мы очень строго следим за питанием Прикреплю фото всех видов сыпи
Добрый день! На ягодице очаг зудит?
Марина, не понятно , вроде не сильно беспокоит, заметила когда внимание на это место обращаешь, может почесать , а так в течение дня сам это место не трогает
Это очаг герпеса. Наружно чередовать Ацикловир мазь и Фенистил гель каждые 2 часа. Не мочить
Внутрь можно Зиртек, чтобы не расчесывал
Марина, спасибо, попробуем . А от чего это может быть?
Принятый ответ
Герпес-это вирусная инфекция
Значит, произошло заражение от кого-то
Ольга, здравствуйте!
Высыпания вероятно инфекционного характера, надо показаться врачу педиатру очно. Герпесной инфекции не было?
Екатерина, не было , тьфу тьфу гриппом тоже не болели
Принятый ответ
Надо показаться педиатру и инфекционисту, пройти обследование на герпетическую группу инфекций.