Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1424654

Ночью начала чесаться нога, по незнанию расчесала, думала комариный укус. Утром заметила на месте расчеса мелкие красные точки. Очень волнуюсь не может ли это быть проявлением тромба. Подскажите пожалуйста что это может быть. И к какому врачу обратиться

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это точно не проявление тромбоза.
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов, появилось в результате трения.

Наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не чесать данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина, покраснение кожи вокруг тоже из за фолликулита?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это сосудистые пятна из за трения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехии(подкожные кровоизлияния) вследствие травматизации поверхностных сосудов при активном чесании, не тромбоз точно. Пройдет самостоятельно, можно наносить гепариновую мазь или троксевазин 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Совершенно не переживайте, это не проявления тромбоща.
Высыпания похожи на петихии.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Гнойнички на поверхности есть?

Внешне
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) визуально сосудистые элементы вследствии травматизации.
Местно троксевазин гель 2 раза в день 14-21день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не тромбы не перегревайте. От расчесывания могли травмироваться капилляры. Довольно быстро проходит самостоятельно без лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это петехии.

Утром и вечером Троксевазин 21 дней.