Астигматизм
проверка зрения у офтальмолога показала следующие результаты Мое зрение OD: sph-7, cyl-1,5 ax 180 OS : sph-4,5, cyl-2, ax180 Какую группу назначат призывнику с таким зрением Б, В или Д ? С уважением Н. Смирнов
астигматизм,
18 лет
Здравствуйте. По этим данным близорукость более 6 диоптрий, категория В - не годен в мирное время. Но важный момент, закапывали ли вам капли при обследовании для расширения зрачка. При определении годности будут учитывать только показатели рефрактометрии на широкий зрачок, а они могут отличаться.