Царапина и петтинг. Есть риск получить ВИЧ?
Здравствуйте. Был в массажном салоне, сначала был петтинг с девушкой, а потом защищеный секс. Презерватив проверил после, был целый. Но вот меня беспокоит палец с порезом, которым касался ее гениталии с небольшим вхождением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения иппп( вич, гепатит) отсутствует. Ранка поверхностная ничего страшного для проникновения инфекции нет. Риск был бы при незащищённом половом акте.
Алексей, спасибо.
Не смотря на это я для своего спокойствия купил курс Калетра + Дизаверокс.
Волнуюсь очень, как-то не приятно ощущая себя после этого. Этой же рукой у нас была секс игрушка в добавок.
Если волнуйтесь, тогда через 6 недель можете сдать анализ крови на вич ифа 4 поколения, через 6 месяцев анализы крови на гепатит В и С.
Алексей, еще больше теперь волнуюсь..
Не волнуйтесь. Причем вы приняли душ после петтинга. Риск исключен
Алексей, спасибо за ваши ответы. Какая рана должна быть размером, чтобы был риск заражения?
Кровоточащая, передача через кровь и биологические жидкости ( сперма, влагалищные выделения)
Алексей, ну так при петтинге были влагалищные выделения, которые попали в области повреждения.
Это малая доза для заражения данными заболеваниями. Большая доза попадает при незащищённом половом акте
Принятый ответ
Добрый день!минимальный риск 5% из 100 есть
Здравствуйте, в подобном случае вероятность заражения крайне мала, для собственного спокойствия лучше сдайте анализы ИФА на гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте! Риски заразиться таким образом околонулевые. Против вирусного гепатита В Вы вакцинированы? На всякий пожарный случай сдайте ИФА крови на ВИЧ через 6 недель.
Ольга, как раз самое страшное, это анализы…
Анализы - это, скорее, формальный момент. Риски очень и очень малы, тем более, после обработки спиртом - он эффективно инактивирует ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск заражения ВИЧ исключен, на момент контакта царапина была без признаков кровотечения, к тому же не глубокой.
Ирина, в момент всего события ране было уже почти сутки. Как я ее заметил, сразу же спиртовыми салфетками и немного расковырял из-за нервов.
Но после секса сразу был душ с мылом.
Риск исключен. Вы можете быть спокойны.
Ирина, это касается анального отверстия и вагины?
Да. К тому же вы после контакта провели гигиенические процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашей ситуации риск заражения ВИЧ отсутствует. Ваша царапина на момент контакта не была "свежей". На поверхности таких небольших ранок приблизительно через 10-15 минут после их образования - образуется защитная сеточка из фибрина, начинается процесс эпителизации, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты.
Инна, стоит ли пропить ПКП на всякий случай?)
Половой акт был защищённый, порез не кровоточил, после всего Вы все обработали, я не вижу риска в описании всей ситуации и необходимости принимать пкп.
Инна, ничего страшного, если у чуде один раз выпил таблетки?
лопинавир/ритонавир 400/100 х 2 раза в сутки
зидовудин 300 х 2 раза в сутки / ламивудин 150 х 2 раза в сутки
Началась сильная диарея. Выпил таблетки в течение 15 часов от события.
Ничего страшного, на калетру часто такие побочные явления.
Примите смекту по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться этими инфекциями, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Павел, у меня остался последний вопрос.
Какой риск заражения инфекциями при снятии презерватива после ПА?
отсутствует.
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет, не переживайте!
Нина, здравствуйте.
При каких обстоятельствах у меня был бы риск заражения? Кроме отсутствия презерватива.
Какая должна быть рана, чтобы был риск? Для общего понимания)
Рана должна быть открытой, без корочки на поверхности.Заражение происходит, когда ранка образуется во время ПА и в неё попадает вирус.