Беременность или нет?
Был первый опыт близости с парнем, занимались петтингом через нижнее белье. (ПА не было, парень не кончал) возможно была предсеменная жидкость, но пораспрашивав парня, тот сказал, что ничего не было. на следующий день после петтинга начало тошнить, появилось вздутие, распирание, тяжесть, бурление в животе, отрыжка, боль локализовалась где-то с левой стороны, потом возле пупка, потом внизу живота (менялась в общем) (к меня также есть проблемы с кишечником) начиталась в интернете, что это могут быть признаки беременности, и меня охватила ужасная тревога. решила, что буду ждать месячные. Месячные начились раньше положенного срока на 2 дня, сначало меня это успокоило, но потом наткнулась на статью, что при беременности могут идти месячные на ранних сроках (цитирую с сайта):"В очень редких случаях менструация может единожды произойти после зачатия. Обычно за менструальный цикл созревает одна яйцеклетка, которая выходит из яичника в маточную трубу и готовится к встрече со сперматозоидом и оплодотворению. Но может случиться так, что в маточную трубу выходят две яйцеклетки, а оплодотворяется только одна из них. В таком случае происходит зачатие, а вторая яйцеклетка в положенное время выходит из матки, происходит менструация.» это стало развивать мою тревогу ещё сильнее, т. к. когда была у гинеколога на приёме мне сказали, что у меня два жёлтых тела (я так понимаю 2 яйцеклетки?) вернусь к предсеменной жидкости. также на просторах интернета пишут, что от неё также можно забеременеть (цитирую): «беременность от предсеменной жидкости возможна, хотя риск ниже, чем при полноценном семяизвержении, так как предэякулят может содержать живые сперматозоиды, переносимые из уретры, которые способны оплодотворить яйцеклетку». и тут я окончательно запуталась, потому что на одних сайтах пишут, что в предсеменной жидкости нет активных сперматозоидов, а на других пишут, что есть. (если в предсеменной жидкости есть сперматозоиды, могут ли они проникнуть через нижнее белье?), а за день до петтинга я ела острую лапшу быстрого приготовления (могло ли это спровоцировать СРК?) помогите разобраться мне, пожалуйста и снизить ужасную тревогу, которая длиться на протяжении месяца. При каких случаях возможна беременность? и в моём случае она возможна? нужно ли делать тест на беременность? симптомы в желудке/кишечнике (бурление, какое-то вздутие) сохраняются по сей день, месячные должны пойти через 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
В данном случае, поскольку не было семяизвержения во влагалище, беременность, конечно, исключена. Описанные симптомы могут быть симптомами ПМС
Эльвина, а если нижнее бельё было немного мокрое, могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть через него?
Нет , подобным образом беременность не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, она возникает только во время полноценного незащищённого вагинального полового акта, с эякуляцией во влагалище. В вашем случае беременность наступить никак не может
Екатерина Александровна, а если нижнее бельё было немного мокрое, могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть через него?
Конечно не могут, беременность так не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего успокойтесь , если не было полноценного полового акти и эякуляции во влагалище, то беременность исключена , от смазки беременность не наступит, так как сперматозоиды , которые могут находится в ней , не способны к оплодотворению . Описанные симптомы могут быть связаны с дисфункцией кишечника и совсем не характерны для наличия беременности, к тому же уже прошла менструация, что подтверждает факт отсутствия беременности. Не следует искать информацию в интернете, так как там может быть не достоверная информация, в таких случаях лучше проконсультироваться с врачом, это поможет снизить уровень тревоги.
Елена Владимировна, а если нижнее бельё было немного мокрое, могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть через него?
Нет , в таких случаях сперматозоиды погибают во внешней среде.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным данным, беременность в подобной ситуации исключается.
Симптомы с большой вероятностью связаны с работой ЖКТ.
Если хотите убедиться в отсутствии беременности, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ — это объективный показатель.
Елена Александровна, а если нижнее бельё было немного мокрое, могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть через него?
Сперматозоиды должны попасть непосредственно во влагалище.
В предэякуляте концентрация их крайне низкая.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство , но хочу вас успокоить, для беременности нужен полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище , чтобы наступила беременность нужно очень много факторов, которых в вашем случае нет.
Не переживайте , скорее всего это все связано действительно с острой пищей или обострением СРК. Менструация пришла на 2 дня раньше - не страшно, это предел нормы.
То, что вы прочитали в интернете не обязательно написано врачом, очень часто это пишут обычные пользователи.
Вероника Андреевна, а если нижнее бельё было немного мокрое, могут ли сперматозоиды из предэякулята проникнуть через него?
Нет, не переживайте