Необходима расшифровка анализов
Ребенку 1,4 г. Гастроэтеролог обнаружил признаки рахита- развернутся апертура гк, с рождения пили витамин д3 в дозировках назначаемых педиатром. С введения прикорма - овечий кал. Была аллергия на абкм
Здравствуйте, Анастасия
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы и ферритин норма
Тромбоциты норма
Кровь без отклонений
Анализ на витамин Д сдавали?
Дарья, да сдавали , а там нет результата?
Нет, может еще не готов?
Дарья, возможно уточняю
Как получите результат, прикрепите пожалуйста
Дарья, добрый вечер , подгрузила анализы с витамином д
Витамин Д в норме, соответственно никакого рахита у ребёнка нет
Продолжайте пить профилактическую дозировку 1500ме
Дарья, а почему тогда ее смутила грудная клетка?
Принятый ответ
Анастасия не знаю, это у нее надо спрашивать
По анализу рахита нет, только потому что врача смутила наружная клетка, данный диагноз не выставляется
Здравствуйте.
Анализ крови хороший, эритроциты повышены это говорит о недостаточном питьевом режиме( необходимо не менее 30 мл/кг в сутки)
Т3 по нижней границе нормы по возрасту.
Кровь на витамин Д не сдавали, рахит ставится только по анализаи
Здравствуйте.
Признаки рахита могут быть разными. На один не опираемся.
Сдавали анализ на витамин д?
Анна, загрузила фото
У вас отличный уровень витамина Д.
Рахит исключается.
Продолжайте давать витамин д по 1000 МЕ в сутки
Здравствуйте, Анастасия, перед назначением витамина Д анализ крови на витамин Д сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, загрузила фото
По анализу рахита нет.
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,тромбоциты не много повышены,нужно поить ребенка водой из расчёта 40 мл на кг.рахит поставили на основании чего,Вит д3 сдавали?
Здравствуйте
По оак ничего критического нет, воспалительного процесса нет. Немного завышены эритроциты, характерно при недостаточном питьевом режиме
Необходимо увеличить количество питьевого режима
Витамин д сдавали?
Виктория, загрузила фото
Витамин д в норме, достаточно хороший уровень. Норма от 30
Ни о каком рахите не может идти и речи
Далее принимаем обязательно профилактическую дозировку
Виктория, гастроэнтеролог назначила его пить в дозировке 2000 ме , я правильно понимаю , что это слишком большая дозировка
Согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения (воз) с 1 года до 3 лет дозировка 1500 ме профилактическая.
После 3 лет 1000ме
Я рекомендую придерживаться таких дозировок