Приступы страха и боязнь того что едет крыша
Началась странная тема которая мешает мне жить и пугает. Сильные проблемы с памятью, невозможность сосредоточиться приступы страха смерти или просто беспричинный страх (они появились чуть больше года назад, какое то время появляются редко или плотно каждый день, после чего пропадают на долгий срок) сейчас они появились опять и к ним добавился момент когда происходит ощущение что в голове Всё происходит очень быстро но на деле нет вообще никакого движения. Кажется настолько быстрым что даже теряюсь и становится страшно, такое ощущение будто бы в эти моменты в голове кто то кричит очень громко, но при этом будто бы шо потом. У меня давно начались некие панические атаки, как я говорил ранее и держутсяони некоторое время, после чего пропадают. А когда появляются вновь то вместе с ними приходит что то новое, что так же мешает жить, от этого мне очень страшно и преследуют мысли что я схожу с ума и от этого становится ещё хуже, в такие моменты я уверен что вот вот поедет крыша. Единственное что немного облегчает, это то что перед тем или после того как это закончится, наступает некая эйфория на короткий срок. (от 30 секунд до нескольких минут) Мне просто становится приятно и спокойно, начинает радовать любая мелочь и просыпаться чувства которые почти всегда чем то заблокированы, как и картинка реального мира. Часто ощущения будто я вижу мир не таким каким он является, ощущения зрительные в основном. Я не знаю что мне делать со всем этим, мне страшно. А после первого и последнего похода к психологу, после которого я действительно чуть не умер. Пропала всякая надежда на помощ и доверие
Здравствуйте, Ефим! Да, после подобных приступов, напряжения наступает эйфория. Вам всё ж надо разобраться в глубинных причинах. Что напугало при походе к психологу? И, чтобы исключить физиологические причины со здоровьем, стоит ещё проконсультироваться с неврологом.
Ирина, когда ходил к психологу по поводу панических атак он выписал мне препараты в течении полу часа беседы... После них я чуть не умер, от отторжение всех компонентов и анаыелактического шока, был некий бед трип, кое как успел вызвать скорую
Ирина, когда проходил осмотр у врача, у меня обнаружили сужение прохода сонных артерий и сказали что это всё может быть из-за этого
Психолог не имеет права выписывать препараты. Препараты выписывает только психиатр или психотерапевт. Вам надо к психологу, который поможет понять причины такого состояния и без лекарств поможет проработать психоаналитическими и психологическими методами. Самостоятельно можете выполнять упражнения на работу с памятью "Таблица Шульте" онлайн, головоломки, кроссворды, прорисовка своего состояния, можно арт-йогу использовать, переключения. Появляется страх, пробуйте переключиться на любой объект описывать в течение 3-5 минут, считать от ста в обратном порядке через 5.
Ирина, раньше я мог страх как и другие эмоции перенаправить в другие. Сейчас не получается ничего. Подобные упражнения не работают тоже, если страх находится не в агрессивной фазе то пребывает в фоновой и останаётся при любых манипуляциях
Вообще панические атаки - это частый результат длительного стресса в большом городе. Самое лучшее сейчас для начала сменить обстановку на тихую, побыть некоторое время в деревне, на природе, на берегу моря на тихом пляже. Потом фармакотерапия у психиатра и беседы с психологом очно для поиска личных глубинных причин.
Ирина, это началось когда я был на первом курсе, после так скажем неудачного опыта в отношениях, очень задело и тот человек во мне умер, изменилось всё. Сейчас у меня нет возможности отдохнуть. Я постоянно работаю, хоть и нахожусь в деревне.
Ирина, когда нибудь попытаюсь всё таки заняться этим
Вот, причину Вы уже сами начали выделять - неудачные отношения, которые надо отпустить. Это по части психологии. Работа не быстрая, но необходимая, если Вы хотите избавиться от мешающих Вам симптомов.
Ирина, дело в том что я давно отпустил это. Сейчас у меня новые отношения и мне совершенно плевать на то что было и к этому человеку ничего нет
На подсознательном уровне реакция на тот стресс могла остаться.