Консультация невролога /

Миастения — вопрос №1392189

Здравствуйте! Моей маме 76 лет. В 2020 году ей поставили диагноз миастения, глазная форма. Пролежали в больнице, после выписки были даны рекомендации: Калимин 1/2 по 3 раза в день. Мелитпреднизалон 4 мг - 8 таблеток через день. Но буквально через пару недель мама заболела ковидом, попала в больницу и мы перестали принимать вышеуказанные лекарства. После выписки бывали на приеме у невролога каждые пол года, но про эти таблетки никто не говорил... Мы долгое время по назначению невролога уже из поликлиники принимали дулоксетин и финлепсин (1/4 на ночь). И так было около 2 лет. Позже отменили и эти таблетки. Буквально месяц назад у мамы воспалился тройничный нерв, и очень сильные боли на лице. Уже другой врач, невролог из районной поликлиники отругал, что мы не получаем таблетки от миастении и соответственно не принимаем их. И прописала уколы для снятия боли Ксефокам ( 5 уколов) + физ раствор и Комбилипен ( 10 уколов). Но далее врач уходит в отпуск и будет прием только через месяц. Подскажите пожалуйста надо ли начинать сейчас принимать какие либо ранее, назначенные препараты? Или ждать приема врача через месяц? Заранее спасибо

Возраст: 76

Хронические болезни: Принимаем л тироксин и таблетки от давления эдарби. Сердце беспокоит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прежде чем начинать приём гормональных препаратов которым является метилпреднизолон нужно повторить обследование на наличие миастения это биохимический анализ крови это КТ вилочковой железы и это электро нейромиограмма
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, а Калимин нужно принимать? Или ждать месяц до приема врача? Дело в том, что у мама сильная отдышка и с сердцем стало хуже. На приеме у кардиолога были
Невролог
Здравствуйте!Какие обследования проходили для утверждения диагноза ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований по поводу миастении
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования прошли ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо все же подтвердить диагноз свежими обследованиями, и тогда уже решать о надобности терапии и выборе препаратов.
Пока КТ вилочковой железы, стимуляционную ЭНМГ с декремент тестом, прозериновая проба.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо