Геморрагический васкулит
Здравствуйте. У папы не сходила температура долго, были отекшие ноги, после пошли красные точки с каждым разом они становились всё больше и чернели, под кожей можно было видеть подтеки крови. С каждым днём всё это поднимается выше уже до колен большие поражённые тёмные участки. Врачи не лечат ноги, а эти болячки поднимаются выше. Как можно остановить этот процесс? Они уже и на пальцах и на локтях становятся больше и больше
Принятый ответ
Здравствуйте, с васкулитом нужно ложиться в стационар для подбора терапии.Лечат гормонами,в том числе капельно.
Дарья, скажите пожалуйста, а какими то мазями можно ещё мазать ногу. По этому фото болезнь ещё не так выражена, сейчас у папы ноги все до колен сильно поражены . И не проходит отёк, как быть с отёком??
Только в стационар ложиться,можно попробовать мазь комфодерм, но вряд ли поможет, там капать надо.
Дарья, он лежит уже в стационаре, но что то особого лечения к ногам нет. Он мажет мазь левомеколь чтобы кожа не треснула, можно ей мазать??
Можно, чтобы присоединения бактериальной инфекции не было.Васкулит подтвердили ему?Нужно узнать чем его лечат.
Дарья, ничего не говорят. Делают какие то капельницы.
Ну в выписке однозначно будет описано чем лечили.Либо можно запросить информацию официально.
Дарья, хорошо, постараюсь узнать у лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый день. Для начало нужно разобраться с диагнозом. Пройти обследование,если такое состояние давно,должны были назначаться анализы какие то,что есть-можете прикрепить? И амбулаторное лечение в домашних условиях,учитывая возраст я бы не рекомендовала,нужно госпитализироваться в стационар и разбираться.
Ольга, он лежит в терапевтическом стационаре. Ему капают капельницы. Анализы сдавал, но нам про них ни кто ничего не говорит. Приходил хирург к нему, сказал он такую болезнь лечит. Как же нам быть?
Если он лежит уже в стационаре,значит его обследуют и он под присмотром врачей,он получает лечение. Вопрос: как вам быть? Общаться с лечащим доктором,узнавать о диагнозе,лечении,дальнейших действиях. Мы здесь как вам поможем по интернету,не видя ни пациента,ни обследований? И наши предположения и рекомендации в любом случае ничего не изменят: человек госпитализирован. Я вообще сомневаюсь,что здесь васкулит если честно. Больше похоже на трофические нарушения.
Принятый ответ
Добрый день!
Ну начать нужно с того на основании чего выставлен диагноз геморрагический васкулит. Прикрепите все обследования, анализы.
Наталья, сказала терапевт. Папа уже лежит в интенсивной терапии. Говорит капают капельницы, улучшения пока что нет. На ночь знаю колят трамадол. Нужен ли ему этот укол? Или лучше что то по легче чтобы ему кололи. Если это не васкулит, то тогда что может быть??
Да может быть все, что угодно от диабетической ангиопатии с трофическими язвами до вторичных проявлений онкологии и сепсиса. Как же можно сказать, без единого обследования. Просто по фотографии есть большие сомнения, что это ГВ.
Трамадол это полунаркотический анальгетик. Его применение зависит от интенсивности болевого синдрома.