Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Начал набираться вес. Сидела на диетах, физ.нагрузка, ничего не помогает. Наконец-то обратилась к врачу, но эндокринолога в городе нет(иногда приезжает из другого города) , поэтому пошла в женскую консультацию, где мне назначили анализы. Мой вес с 65ти вырос до 95ти и началось много различных проблем со здоровьем. Из анализов выше нормы оказались: тромбоциты 412, СОЭ 24, инсулин 23.4 и индекс нома 5.6. Так же назначили анализы на гормоны, но они еще не готовы. Что можно сказать по этим показателям?

Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
27 лет

Здравствуйте, сколько гемоглобин, мсv, мсh? вероятно, что есть железодефицит, сдавайте кровь на ферритин и трансферрин. По инсулину нет смысла судить о нарушении углеводного обмена, нужно сдавать гликированный гемоглобин/фруктозамин.
Гормоны щит.железы, половые гормоны сдавали? витамин Д?