Консультация эндокринолога /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1392358

Здравствуйте! Начал набираться вес. Сидела на диетах, физ.нагрузка, ничего не помогает. Наконец-то обратилась к врачу, но эндокринолога в городе нет(иногда приезжает из другого города) , поэтому пошла в женскую консультацию, где мне назначили анализы. Мой вес с 65ти вырос до 95ти и началось много различных проблем со здоровьем. Из анализов выше нормы оказались: тромбоциты 412, СОЭ 24, инсулин 23.4 и индекс нома 5.6.
Так же назначили анализы на гормоны, но они еще не готовы.
Что можно сказать по этим показателям?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сколько гемоглобин, мсv, мсh? вероятно, что есть железодефицит, сдавайте кровь на ферритин и трансферрин. По инсулину нет смысла судить о нарушении углеводного обмена, нужно сдавать гликированный гемоглобин/фруктозамин.
Гормоны щит.железы, половые гормоны сдавали? витамин Д?