Консультация офтальмолога /

Глаз покраснел и болит — вопрос №1392521

Здравствуйте, месяца два или три временами чешется глаз правый, если начнёшь чесать то постоянно хочется чесать , не трогаешь то все нормально не беспокоит, а вчера сделала наращивание ресниц утром и вечером глаз правый начал болеть именно в нижней части яблока глазного и краснота появилась снизу, боль и дискомфорт при моргании , какие капли можно капать? И связано ли что зуд был иногда а я нарастила ресницы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаз своих, да возможно наращивание ресниц, усилил симптомы. Вы сами по себе не аллергик? Отделяемое из глаза нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я не аллергик, никогда не было аллергии, глаз не чешется после наращивания, болит когда нажимаешь на нижнее веко и там же краснота, фото я приложила

Офтальмолог
Ясно, визуально похоже на ожег конъюнктивы парами клея. Начните капать Окомистин или Бактавит по 1капле 3раза в день и на ночь Корнерогель закладывать за нижнее веко. Внутрь можно выпить антигистаминные : Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас у Вас больше ожог конъюнктивы парами клея. Надо для профилактики присоединения инфекции покапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5 дней, через 10 кератопротектор Корнерогель заложить за нижнее веко 3 раза в день, чтобы восстановить слизистую 5-7 дней.
От зуда Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - это химический ожог конъюнктивы лёгкой степени парами клея, поэтому я рекомендую противовоспалительные и противоаллергические капли дексаметазон 3 раза в день 7 дней и гель глазной корнерегель 3-4 раза в день 10 дней для снятия дискомфорта
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. На данный момент достаточно сильное раздражение. Или от парой клея или аллергическая реакция. В любом случае лечение идентично. Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также гель корнерегель, это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!По фото-раздражение конъюнктивы довольно выраженное и локальное,больше похоже на ожог парами клея.Нужно противовоспалительное лечение покапайте Дексаметазон 4 раза в день 7 дней.И для увлажнения и восстановления поверхности глаза мазь ВитА-Пос 2-3 раза в день.Через несколько дней нужно оценить динамику и,если что,подкорректировать ь лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, к вечеру я заметила покраснение увеличивается а утром уменьшается немного, мне Диклофенак капли выписали они помогут?
Офтальмолог
Дексаметазон от воспаления будет действенней,но диклофенак может убрать болезненность.Можно покапать параллельно с Дексаметазоном и мазью.
Клиент
Анна, а то что появилаось жжение в глазу постоянное это нормально? Как будто пересыхает слизистая, после капель началось
Офтальмолог
Да,в каплях есть консервант,он подсушивает.Добавьте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол Интенсив 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог слизистой парами клея. Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, к вечеру покраснение усиливается почему то а утром уменьшается, Диклофенак капли мне выписали они подходят для лечения?
Офтальмолог
К вечеру симптоматика всегда усиливается.
Диклофенак тоже подойдёт, он щипучий просто. Корнерегель обязательно
Клиент
Вера, а когда улучшение должно быть? Если правильное лечение
Клиент
Вера, появилось после капель жжение постоянное , будто пересыхает слизистая, краснота лучше днем но он будто мутнее по сравнению с другим глазом, это нормально?
Офтальмолог
Вообще да, диклофенак жгучие капли и подсушивают. Корнерегель через 10 мин после них должен облегчать