Давление 113/63 нормальное?
Второй день побаливает голова , давление 113/63 пульс 70. Пью Ципралекс 4й месяц в дозировке 10мг в сутки . И недосыпы из-за работы . Нормальное ли это давление или низкое? Что то нужно предпринимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Такое давление считается оптимальным. При приеме ципралекса возможны головные боли
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Это проявление ВСД.
Для повышения давления и работоспособности рекомендую препарат из группы адаптогенов элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Для улучшения сна - 2 таблетки глицина рассосать перед сном.
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Цифры артериального давления не критичные, не переживайте.
Здравствуйте. Рабочее сколько?
Рост и вес ваш?
Надежда, рост 164, вес 57. Рабочее 120/80
Здравствуйте, Екатерина. Такое давление считается нормальным. Ранее какие были цифры АД?
Виктория, здравствуйте 120/80 обычно
В целом, разница небольшая. Головная боль, вероятнее всего, не связана с цифрами давления. Что-то обезболивающее пробовали принять?
Виктория, не пила таблетки от боли головной . Да я бы и не сказала , что голова прям болит . Скорее потягивает слегка . В общем терпимое ощущение . Меня больше давление смущает )
Принятый ответ
Насчёт давления не переживайте. Это абсолютно нормальные цифры. Корректировать их никак не нужно.