Пониженное давление
Здравствуйте. При пониженном атмосферном давлении падает артериальное. Средние значения 80/50, при этом пульс 90. Чувствую сильную слабость. Даже лежа сердце сильно бьётся. Что делать в такой ситуации? Какие препараты можно пить при таком давлении? Прописали глицин или валерьянку, но они еще больше понижают давление Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте тонизирующие препараты женьшень, элеутерококк, кофеин. Пройдите обследование у терапевта, сдайте ОАК, ферритин, глюкозу, ттг, электролиты (калий и магний), возможно есть дефициты. Пройдите ЭКГ, узи сердца если ранее не проводилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки дисфункции вегетативной нервной системы.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на ферритин, витамин Д, витамин В12, фолиевую кислоту.
В плане лечения рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца. Элеутерококк можно применять по требованию, только в те дни когда давление снижено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кордиамин 20-25 капель и запить водой. Дополнительно сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 и пройти ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, валерьянка действительно понижать может давление. Вам можно пропить элеутерококк 3 раза в день месяц . При таких резких снижениях можно таблетку кофеина под язык
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько у вас рост и все?
ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы нужно смотреть в крови обязательно.
Пульс у вас поднимается компенсаторно из-за снижения давления.
Надежда Яковлевна, рост 168, вес 48
у вас дефицит массы тела, нужно в весе немного поднабрать, и давление будет постабильнее повыше.
Здравствуйте! Вы правы, валериана понижает давление. Рекомендую эллеуротекок на постоянной основе принимать, пройти обследование и искллчить органическую патологию пониженного давления: оак, бх крови, экг, гормоны щитовидной железы, здоровья
Здравствуйте, Анна. По описанию у вас ВСД.
При гипотонии можно выпить таблетку кофеина или кофе, горький шоколад.
Можно принимать глицин по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Т.ж. рекомендую проверить ферритин, витамин Д, ТТГ, св Т 4, сделать ЭКГ.
Курсами 2 раза в год Магний В 6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, месяц.
Добрый день!
Эффективны при таком состоянии Кофетамин или Цитрамон
Принимать можно по 1 таблетке утром и вечером
Также старайтесь пить больше жидкости, черного чая