Очень низкое давление

Добрый день, мне 56 лет,раньше было давление нормальное 120/70, но уже продолжительное время давление стало ниже 100, примерно 93/65/61 постоянно, а в последнее время стало даже 85, 87/58/67, усталость и клонит в сон постоянно, я работаю и в рабочее время очень тяжело бороться со сном, а вечером прямо ложусь спать рано, глаза закрываются.

Нет
56 лет

Здравствуйте.

Имеются ли хронические заболевания?

Какой у вас рост и вес?

Питаетесь ли вы полноценно?

Сколько воды в сутки выпиваете?

Есть ли фактор, с которым вы связываете своё состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, добрый день, мне 56 лет, хронических болезней не имею, по крайней мере не знаю о них)), рост 171см, вес 62кг, воды пью 1,5 - 2 литра в день, пониженное давление стало после перенесенного ковида, но болезнь протекала не тяжело.

Когда переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, Переболела в 2020 году

Анализы ближайшее время сдавали? Отклонения были какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, сдавала анализы для имплантации, особых отклонений нет, могу прислать, но не знаю как файл подгрузить

Не получится у вас сюда подгрузить.

В случаях подобно вашему возможны следующие варианты:
- увеличить потребление воды до 2,5 л в сутки
- раствор витамина Д по 100 капель в неделю 4 недели, затем по 25 капель 1 раз в неделю длительно
- таб. Цитофлавин по 2 таб 2 раза в сутки за 30 мин до еды 3 недели
- таб. Мексидол 250 мг 2 раза в сутки после еды 1 месяц
- таб. Энерион по 1 таб утром 2 месяца
- настойка женьшеня по 15 кап утром и в обед за час до еды на полстакана воды.