Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца — вопрос №690376

Здравствуйте, неделю назад отслойка плодного яйца 1.5×0.6 мм,сейчас размер плодношо яйца 28 мм,отслойка 2,2×1.9 мм,эмбрион развивается,сердцебиение есть.Сейчас лежу в стационаре, колят магнезию,папаверин,утрожестан вагинально,магний б 6.Узист сказала что бы готовилась к выкидышу и чистке,что такое нельзя сохранить,при этом у меня нет ни болей,ни выделений.насколько это опасно?сохраняются ли вообще такие беременности и возможно ли в моей случае

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Зачем же так пугают (
Отслойка небольшая совсем, сердцебиение есть - это главное, Вы узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анна, к сожалению узи нет,написала только отслойка 2,2×1,9 ,занимает 2/3 плодного яйца, забрали при поступлении,перед узи,за день жо этого попала в дтп,сильно перенервничала и живот ремнем пережало
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, у Вас терапия по максимуму идёт, транексам конечно хорошо бы тоже добавить.
И сейчас главное покой физический и Вера в лучший исход. Шансы на благоприятный исход есть конечно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
ДТП это конечно огромный стресс
Магне Б6 в какой дозировке Вы принимаете?
Клиент
Анна, извините я вам немножко неправильно написала значения,отслойка 22×19 мм
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, да, тогда больше на 2 трети похоже
В любом случае, шансы есть на благоприятный исход. Сейчас главное - покой
А лечат Вас максимально, чем можно. Единственное - увеличилась она, лучше бы транексам добавить к терапии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно же у вас можно сохранить беременность ?Скажите пожалуйста Транексам вам не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет ,сначала написали,а потом когда провели опрос и выяснилось что выделений нет и не было,зачеркнули
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если увеличивается отслойка, то нужно пропить Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней, чтобы сосуд перестал кровить. А в целом - не переживайте вообще, потому как отслойка встречается у половины беременных и все нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нельзя такие вещи говорить (((
Это совсем не верно.

Беременность прогрессирует, все вполне может закончиться родами в срок.

Нужно наблюдение, сохраняющая терапия.

Выделений нет и не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет и не было ,и болей в животе тоже,не узнала бы про эту отслойку,если бы не узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это очень часто встречается в начале беременности и в 90% случаев все заканчивается хорошо.

Главное покой,
Терапия и контроль УЗИ.
Клиент
Юлия, я неправильно написала,отслойка 22×19мм,при размере плодношо яйца 28 мм,отслойка спереди
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если дальше отслойка не пойдет, то шанс на хороший исход так же сохраняется.
Это уже в динамике будет понятно.
Если отслойка прекратилась ( гематома сформировалась), то беременность будет развиваться и участок с гематомой ничего опасного не принесёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Что еще за глупости Вам говорят?
При чем тут выкидыш и чистка - у Вас нормально развивается беременность, Вам даже лечение не требуется никакое, если нет болей и выделений
Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет,я неправильно написала,отслойка 22 ×19 мм,занимает почти 2/3 плодного яйца .Жалоь не было и нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И тем не менее, есть плодное яйцо, есть в нем малыш с сердцебиением, которые постоянно растут. Поэтому в скором времени эта отслойка уже не будет считаться большой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно сохраняются! Это маленькая отслойка, не слушайте тех, кто Вас пугает!!!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я ошиблась в значениях(там отслойка 22×19 мм,при плодном яйце 28 мм
Акушер, Гинеколог
Так больше, но все равно это ещё не повод обрекать беременность, тем более отслойка немного не так оценивается относительно плодного яйца, если бы отслоилать такая площадь, то это было бы уже фатально. Если беременность прогрессирует, то ресурсы у нее есть, главное принимать Утрожестан и транексам + УЗИ в динамике! И максимально хороший настрой!!! Если с генетикой все хорошо, беременность выживет!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Основное лечение в данной ситуации утрожестан. Как будут развиваться события никто точно не скажет. Конечно остлойка такого размера не очень хорошо. Но это еще не говорит, о том что беременность обязательно будет прерываться. То что можно Вам делают, на остальное Вы повлиять не сможете, лишние переживания точно не способствуют сохранению беременности. Поэтому постарайтесь отпустить ситуацию и настраивайтесь, что все будет хорошо. И только со временем будет понятно по какому варианту будет в Вашей конкретной ситуации.,