Токсоплазмоз

Болит горло больше месяца. Беременность 19 недель. Инфекционист по общему анализу крови сказал, что это может быть токсоплазмоз или гельминты. Можно ли определить это по общему анализу? Стоит ли бить тревогу?

Нет
23 года

Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на патогенную флору. По выявлении патогена лечение. Для исключения паразитов сдается анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. На токсоплазмоз сдается кровь

Добрый день!это как гадать на кофейной гуще..если только в общем анализе крови у вас эозинофилы повышены, это косвенно может говорит о глистной инвазии или аллергии
Но при чем тут горло?
Можете вписать показатели крови?