Консультация гинеколога /

Мажущие кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №2214200

Добрый день, пару дней назад я первый раз увидела в середины цикла на салфетке кровь, было совсем мало мажущие выделения и один раз, следующие разы, когда ходила в туалет не было уже и на следующие дни тоже. Сходила на узи сразу в этот день, овуляции еще не было на тот момент, значит это не овуляторное было.
Полип не видно на узи т.к 10 дней уже был. Нужно мазки сдать на инфекции? Какая причина может быть? Тяжелое не поднимала, полового контакта не было. Эндометриоз не ставили. Фотографии не нашла даже в интернете, чтобы примерно показать как было, там было совсем мало крови

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдайте мазок на онкоцитологию и Фемофлор скрин. Сделайте кольпоскопию,
Можете узи приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, только вечером смогу узи прикрепить

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Прикрепите, вопрос активен несколько дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть у вас эрозия шейки матки, она может давать такие выделения
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, эрозия была, прижигали в 2020 вроде, в 2022 родила, обследовалась , не говорили про эрозию ничего больше
Акушер, Гинеколог
Пройдите кольпоскопию, для диагностики
Клиент
Надежда Сергеевна, на какой день цикла лучше делать
Акушер, Гинеколог
Это не имеет значения главное чтобы не было менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Конкретно на какой день цикла были кровянистые выделения?
Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к сожалению с собой сейчас нет узи, вечером смогу только прикрепить. На 9-10 день выделения были
Акушер, Гинеколог
Прикрепите вечером

Однократный эпизод кровянистых выделений не говорит о патологии и не требует дообследования.
Может быть просто травма слизистой.

Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно повторить УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
На 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол , свободный тестостерон , Пролактин. ТТГ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла , спасибо, а кольпоскопию надо провести? На какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Если шейка чистая, мазок на онкоцитологию без особенностей, не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?