Антибиотик замена
Можно ли Амоксиклав 2х заменить на др.антибиотик. препарат поднимает давление и температуру. Признаки заболевания першение в горле и температура 37,4 появились 5 дней назад. К лор.врачу с появлением сильного кашля обратилсь 2 дня назад и начала принимать принимать Амоксиклав. После приёма 2р.в день поднимается давление и температура. Что можно изменить с приемом этого препарата?
Здравствуйте!
Скорее всего ваши жалобы никак не связаны с приемом амоксиклава, данный препарат не может давать таких эффектов.
Что еще вы принимаете из лекарств?
Маргарита, Вам надо ещё учиться и особенно в сфере фармации. Зачастую провизоры обладают более глубокими знаниями, чем практикующие врачи. Если Вам интересно, то ...Повышенная чувствительность к амоксициллину, клавулановой кислоте, другим пенициллинам или другим вспомогательным веществам препарата, вызывают тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактические реакции) в анамнезе к другим бета-лактамным антибиотикам (например, цефалоспорин, карбапенем или монобактам); Анафилактический шок, да будет Вам известно, может привести к летального исходу, если человеку не оказаться помощь в течение 35 мин.
Причем здесь анафилактический шок и ваше повышенное давление???
Анафилактический шок развивается мгновенно!!! А не через сутки и давление пи нем падает.
Если вы все знаете, зачем писать стаж вопрос?
Маргарита, реакция проявляется у всех по-разному. В моем случае - давление и температура появлялись сразу же после приёма препарата. И никакие диуретики и антипиретики.не помогали это устранить. Ваши обиды неуместны! Или не включайтесь в дачу ответов!