Консультация диетолога /

Я не понимаю как выйти из похудания — вопрос №1393040

Здравствуйте, скажите мне пожалуйста а похудел и хочу обычно питаться но боюсь что если начну питаться обычно но поправлюсь ещё я хожу на спорт и если на него не буду ходить то я как потолстею. Что мне делать

Возраст: 18

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. если питаться полноценно и рационально, это не вернет жир. Если вопрос - фаст фуд, полуфабрикаты, майонез, сладости и газировки - то все вернется несомненно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Если вы снижали вес на строгой ограничительной диете, то при возвращении к обычному питанию возможно повышение веса. Поэтому рекомендуется с целью коррекции веса переходить на полноценное сбалансированное здоровое питание, не ниже по калорийности, чем базовый метаболизм (снижение ниже приведет к замедлению метаболизма). Сейчас для поддержания веса оставьте в питании только здоровые продукты и питайтесь учитывая базовый метаболизм, умноженный на коэффициент активности. Желательно вести дневник питания первые 2-4 недели, далее вы просто запомните ваши порции и питаясь так будете в хорошей форме.