Вращалась птица в голову

Сейчас на улице врезалась пиица сильно в затылок. Не знаю какая, но сила была достаточно сильная. Вот такая ранка там(фото прикрепил) Я обработал спиртом место, и и зеленкой немного крови есть (фото прикрепил) Голова конечно болит, при о работке не щипало ничего. Прошло 20 минут. Сейчас Печор место ранки и шипит, голова болит и немного тошнит. Но совсем каплю Я боюсь ничего не может быть? Не зарожусь ли я чемто?

Астма Бронхиальная
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения чем либо в описанной вами ситуации исключен. Единственное это сейчас необходимо на место удара приложить лёд, рану обработать антисептиком Хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей, я обработал водкой и зеленкой, этого достаточно?

Достаточно( антисептика проведена)

Принятый ответ

Добрый день!нет, риска заражения инфекцией нет на 100% и инфекции так быстро не развиваются(в один вечер). Вероятнее всего у вас просто болевой синдром и стресс.Приложите холодное, можете мазать левомиколью

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, я обработал 3 раза водкой и зеленкой 2 раза. Этого достаточно?

Да, все верно))

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, я просто не знаю вдруг она клювом вращалась?

И что?как я вам уже сказала и коллега тоже риска нет)Вы все обработали

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плане инфекции риска нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Павел, а в плане чего есть риск? Риска жизни нет?

Если только сотрясение, но если всё прошло причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, точно ничем не заразитесь, видимо сотрясение лёгкое получили. Сейчас вам нужен покой пару дней, желательно отлежаться

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации заразиться ничем нельзя. Обрабатывайте рану антисептиком, больше ничего не нужно.
Обратитесь в травмпункт для введения АС. На когтях птицы могла быть земля, надо провести профилактику столбняка