Укус хомяка

Подскажите пожалуйста, укусил хомяк. В последнии несколько дней на вид плохо себя чувствует. Во время укуса прокусил кожу пальца и пошла кровь. Есть ли риски заболевания бешенством? И если вакцинироваться , через сколько можно беременеть и как влияет вакцина на плод, если беременность уже есть.

Нет
24 года

Здравствуйте. Так как хомяк домашний грызун вам лучше понаблюдать за ним в течение 10 дней. Если погибнет, тогда придется вакцинироваться от бешенства. После вакцинации рекомендуется планировать беременность через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Алексей, так же прочитала , что так же от хомяка можно заразиться менингитом. Есть ли такая вероятность, подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Ерунда, менингит это осложнение какого нибудь заболевания. Не переживайте. Заражение менингитом исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Алексей, спасибо большое