Укус хомяка
Подскажите пожалуйста, укусил хомяк. В последнии несколько дней на вид плохо себя чувствует. Во время укуса прокусил кожу пальца и пошла кровь. Есть ли риски заболевания бешенством? И если вакцинироваться , через сколько можно беременеть и как влияет вакцина на плод, если беременность уже есть.
Здравствуйте. Так как хомяк домашний грызун вам лучше понаблюдать за ним в течение 10 дней. Если погибнет, тогда придется вакцинироваться от бешенства. После вакцинации рекомендуется планировать беременность через 6 месяцев
Алексей, так же прочитала , что так же от хомяка можно заразиться менингитом. Есть ли такая вероятность, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Ерунда, менингит это осложнение какого нибудь заболевания. Не переживайте. Заражение менингитом исключено
Алексей, спасибо большое