Бугорки в горле

Болит горло уже довольно давно, недавно обнаружила такие вот бугорков странные, сдавала все анализы тк очень переживаю биохимию и тд Врач сказал все в норме. Очень переживаю Скоро к лору, но не могу найти себе место. Совочки на языке воспалены и дальше этих сосочком бугорки

Нет вроде Но горло часто очень по утрам и так всегда болело
23 года

Здравствуйте!
Фото не загрузилось опять

Маргарита, посмотреть сейчас пожалуйста

Маргарита, с самого начала лечилась от острого фарингита

Маргарита, прикрепила еще анализ основной
Терапевт сказала что то что понижено повышено это на фоне вируса я как поняла

За сосочками языка находится язычная миндалина, это ее вы описываете.
Лимфоидная ткань миндалины немного воспалена, а так ничего страшного нет, это нормальная анатомия.
У вас не бывает признаков ГЭРБ - изжога, кислота, горечи во рту? При забросе из желулка в ротовую полость может быть хроническое воспаление в глотке

Маргарита, после приема антибиотика плохо желудку стало
А раньше такого никогда не было
Уже как год вылечила желудок и даже после острой еды не требовал таблетки
Я так испугалась
Начиталась
Точно не рак ?

Да, по ОАК - вирусная инфекция. Скорее всего вы переболели ОРВИ, еще до конца не восстановились.
Чем сейчас лечитесь?
Как нос дышит?

Маргарита, сейчас беспокоит боль в горле
Это из за воспаления ?

Это не рак. Не переживайте. Это нормальное строение языка.
Нужно чтобы ГЭРБ всегда был в ремиссии, не допускайте погрешности в диете

Маргарита, нос как обычно
Уже просто пол года на каплях зависимость началась после перенесенной сильной болезни.
Сейчас брызгаю тантум Верде
Полоскал хлоргекседин, мирамистин, ацткловир, фурацилин

Маргарита, еще решила с вечера начать пропить лакто фильтруй для кишечника
Из-за этих лекарств
Чувствую одни лекарства в организме

Скорее всего вы не долечились еще.
Полоскание горло ОКИ 5/6 раз в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Орошайте горло люголем 3 раза в день
Щадящая диета - исключите острое, жаркое, горячее, грубую пищу

Маргарита, спасибо вам огромное
Вы меня очень успокоили ?буду спать спокойно
Еще у меня лимфоузел был воспален под челюстью , ну он кататься как маленький шарик , врач тоже сказала что в норме
А я все равно не могу успокоиться
Пока это всё не пройдёт
Сейчас уже совсем маленький стал
Но еще не прошел

Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, нужно пролечить желудок, чтобы не было заброса.
От сосудо-суживающих надо постепенно отказываться, уменьшайте дозировку, переходите на детские капли, потом на гипертонический раствор Аквалор форте.
Также в чистый нос после просыпания раствором Назонекс по 2 дозы 2 раза/д - месяц

Маргарита, сказано пожалуйста а фарингосепт можно рассасывать ? Врач его прописывал
Но позже перестала его принимать
Показалось нет эффекта

Не переживайте! Это нормальное течение ОРВИ, ничего страшного у вас нет!)))) Выздоравливайте!

Можно

Принятый ответ

Ацмкловир вам не нужен

Маргарита, спасибо огромное ?