Консультация лора /

Третья ангина подряд — вопрос №1393491

Здравствуйте! 23 апреля первый раз заболела. Просто за одну ночь, резко поднялась температура, миндалины опухли и покрылись белым налётом. Вызвала врача на дом, он прописал Амоксициллин 500*3 раза в день (5 дней) и полоскать горло раствором перекиси и воды один к одному (3 дня). И ещё пить пакетики от симптомов простуды (я взяла Доктор Мом). Через 5 дней я была абсолютно здорова и счастлива, что это всё закончилось. Но 18 мая я проснулась опять с красным горлом и белым налётом и конечно болью при глотании, но без температуры. Здесь я уже никого не вызывала, а сама пролечилась точно также, как до этого мне назначал врачь. Закончила лечение 22 мая, а 24 опять заболело горло, было всё красное и боль при глотании и всё, больше никаких симптомов. До поликлиники дошла только 26 мая, фельдшер после осмотра и моего рассказа про предыдущие болезни, назначила Амоксициллин 500*3 раза в день на 5 дней и так же полоскание перекисью и какая-нибудь леденцы обезболивающие. И конечно же отправила к ЛОРу. Но у него запись на приём только в начале июня будет. Но мне сейчас уже очень плохо. Я пока никак не лечусь, просто не знаю чем, антибиотики не принимаю, потому что уже желудок от них болит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Курсом 5 дней никто не лечит ангину. Амоксициллин очень слабый. Повторять вам пенициллиновый антибиотик можно не раньше июля так как группу повторяем не ранее 3 мес… Вы скорее всего не долечились, видимо был стрептококк, а он требует 10 дневного курса, и желательно амоксиклавом. Сейчас пенициллины нельзя.
Клиент
Марина, сегодня меня положили в инфекционное отделение с диагнозом лакунарная ангина. После осмотра врач назначил уколы цефтриаксона. Но до этого, при ангине, у меня была совсем другая картина в горле. Сейчас очень сильно увеличен небный язычок, а налёта на миндалинах не так много и сильная боль при глотании. Небный язычок я прям чувствую языком настолько он увеличен.

Детский ЛОР, ЛОР
Правильно что цефтриаксон начали. Можете фото горла через файлообменник приложить? Дать ссылку на фото
Клиент
Марина, TransFiles.ru/qudvb
Детский ЛОР, ЛОР
Елена, верно, ангина у вас, просто в процесс вовлечен язычок это бывает