Шейные Лимфоузлы
Начну сразу издалека, давно уже кашель,часто болит горло и все заболевания всегда начинаются с горла,я имею ввиду если простуда,то першение в горле и частые ангины.Хронический тонзиллит давно и гепортрофия миндалин 2 степени.Примерно месяц назад работал вспотел и ударили холода,не был хорошо одет и заболел.Проснулся на следующей день,нос забит,немного болит горло и общее состояние болезненное, первые три дня, лечился колхозом, парился,пил чаи и.т.д.Легче не стало и на второй день стал ощущать на шее, что-то припухло,не боль,а именно ощущение,пошел к терапевту и сказали,что надо сделать УЗИ,сделал УЗИ шейных лимфоузлов, Эхо признаки умеренно выраженной лимфоаденлпатии уличных шейных л/узлов.Терпавет спросила за температуру она была 37 стабильно и 37,3 в первый и второй день.Терпевт прописала Амоксиклав на 7 дней по 2 таблетки в день 825мг.И направили к инфекционисту,(К нему я так и не попал,потому что сеанс отменили,а на следующий,так как подходили праздники попасть не смог),в начале стало легче,лимфоузлы уменьшились по ощущениям(боли нет, только припухлость).В целом стало легче,но на 4 день приема началось головокружение, давление и заболело сердце, Амоксиклав допил все 7 дней,спросил у терапевта,что это такое, оказалось побочки Амоксиклава, сказали пить Супродин,пью его уже 2 недели,ещё где-то на 10 дней есть таблетки шипучки плюс добавил магний с b6,немного легче.Что дальше числа 25 боль в горле вернулась и лимфоузлы опять стали немного припухать,я пошел к Лору,он назначил промывание Миндалин (5 процедур),сделал ну ощущение такое себе,решил пойти провериться на Стриптакок тонзиллита, сегодня сходил жду результат.Мне могут объяснить я вообще в правильном направлении двигаюсь или нет?Так же сдал анализы на ВЭБ,все грибки , Стриптакок и ЦМВ.Вот анализы пришли,а доктор к которому буду записан, только в понедельник примет,может начать какие-то препараты принимать,чтобы худе не становились.Симптомы,боль в горле,раздражение кишечника (дискомфорт в левом предребье), рассеянность, головокружение,пропала четкость зрения,моментами давление, слабость.Другие пока не пришли
Здравствуйте! Пока по тем анализам, которые готовы получается, что вы инфицированы ЦМВ.
Это хроническая инфекция, вирусы сохраняются в организме пожизненно и могут реактивироваться.
При реактивации вирусов бывает увеличение лимфоузлов, проявления тонзиллита и фарингита.
При хронических вирусных инфекциях применяют препараты, которые повышают собственные защитные противовирусные силы, например Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток. В дни приема принимают по 4 таблетки сразу утром перед завтраком. Дни приема 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23
У меня анализ на igG,а не на igm это значит,что этот вирус у меня давно?
Ну вообще Циклоферон пить начал по вашему совету,а в понедельник уже к Инфекционисту записан,думаю все нормально будет
Принятый ответ
Нпличие G антител показатель, что инфицирование произошло давно, но реактивация могла быть недавно
Обычно при болезнях я пил, что-то противовирусное,но в этот раз не стал.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что жалобы по кишечнику могут быть связаны с курсом антибиотиков, в таком случае назначается курс пробиотиков, типо энтерол
По поводу узлов можно посмотреть узи, если они просто увеличены, то обычно проходят самостоятельно в течении нескольких месяцев
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что ранее перенесли цмв (об этом говорят положительные антитела IgG), острого активного процесса цмв нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения цмв нет. Также по анализам исключен стрептококк.
Стоит дождаться результатов сданных ещё анализов.
Я не сдавал на igm
Чтобы сказать об активности процесса можно сдать анализ крови методом пцр (качественный) на цмв.