Капли в нос
Здравстауйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет. Можно ли брызнуть ребенку снуп, если до этого ребенку брызгали називин сенсетив, интервал между каплями такой 13.00 називин, 18.00 називин, 23.00 називин (по инструкции можно брызгать 3 раза в день) заложенность носа убирает на непродолжительное время, ребенок носом дышать не может совсем. Боюсь просто передозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно и Називин чаще. Можете и Снуп использовать. По необходимости.
Не будет передозировки от местного препарата. Это очень длительно если применять.
Антигистаминное добавьте, если не принимаете(Лоратадин, Цетиризин) уже можно по 1т,или капли.
Гипертонический солевой раствор, тоже заложенность уменьшает(Аквамарис Стронг, Ларинорм форте) 4 раза в день
Татьяна, спасибо. Зиртек даю по 10 капель
Екатерина, с 6 лет, Зиртек давать уже по 20 капель.
Альтернативно можно 10 капель утром и 10 капель вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Впринципе можно, но дополнительно лучше использовать ещё гипертонические солевые растворы. Они помогут тоже снять отёк на какое-то время.
Какой день болеет ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но старайтесь не чаще 4-5 раз в день не более 4-5 дней, називин и снуп - одно и тоже- используйте один из препаратов.
Затем нос после снупа орошайте гипертоническим раствором (Аквамарис Стронг или Квикс) до 4-5 раз в день, затем в чистый нос используйте назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Називин можно использовать чаще - 4/5 раз в день Снуп тоже можно.
Сосудисто-суживающими редко можно вызвать передозировку.
Промывайте нос Гипертоническим раствором Аквалор форте или аквамарис Стронг, тоже убирает заложенность