Странный кал и темная моча
Доброго времени суток, у меня застой желчи, прописали урсосан, метронидазол зачем то. Началась диарея после урсосана но не сильная. С непереваренной пищей. Ну как диарея, не 3-5 раз в день, а 1 но жидким. Стало болеть в центре. Там где узист смотрит поджелудочную. Она кстати в норме (не воспалена, но повышена эхогенность). Но узист сказал что воспален кишечник может быть или что там рядом. Короче мне прописали еще и альфа нормикс. Не знаю имеет ли связь, но после у меня моча стала темная, а кал кашеобразный рыхлый, даже мясо непереваренное там видел. Кал цвета темно коричневый. Что делать? Сдавал анализы неделю назад, сейчас нет. Боли кстати стали намного слабее при альфонормиксе, но кал изменился и моча изменились
Здравствуйте! Урсосан послабляет стул. Какие анализы выполняли? Какие результаты анализов? Ранее проблемы со стулом были?
Марина, прикрепил анализы какие есть. Сдавал 3-7 дней назад. Были проблемы перед урсосаном только от переедания. Или жирного скушаю много. После урсосана началась диарея но цвет нормальный. А на 3-й день после альфо нормикса, кал стал темно коричневый рыхлый кашеобразный. Болеть стало немного меньше.
Марина, можно ли вообще вместе принимать альфа нормикс метродиназол, необутин, урсосан, все в таблетках?
В какой дозировке принимаете Урсосан? Как давно принимаете Альфанормикс и Метронидазол? Какие дозировки?
Марина, Урсосан 2 по 500, метронидазол 2 таблетки по 250 2 раза в день, альфа нормикс 2 таблетки по 200 2 раза в день. Нормикс осталось 5 дней, метронидозол 2 дня
Добавьте к лечению Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час о еды 5 дней на фоне Альфанормикса, затем - Баксет по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Какой у Вас вес тела?
Марина, 103 кг рост 174см. Скажите, а уже принимал метронидазол и добавил альфанормикс, это вроде 2 антибиотики, их можно вместе принимать?
Принятый ответ
Да, данные препараты возможны к совместному приему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы на данный момент урсосан и альфа нормиксом принимаете или толькл альфанормикс? Узи прикрепите
Анна, Здравствуйт, и то и то и еще необутин какой то или как то так и метронидазол допиваю. Узи прикрепил
Анна, можно ли вообще вместе принимать альфа нормикс метродиназол, необутин, урсосан, все в таблетках?
Здравствуйте. На фоне приема урсосан изменяется дефекация, цвет кала. Все что вы описываете,это побочный эффект урсосана.
Марина, но после урсосана просто была диарея обычного цвета раз в день. А после нормикса этого кал стал более рыхлый, больше непереваренной пищи и он намного темнее стал
Принятый ответ
все верно,это все эффекты терапии, вы принимаете препараты влияющие на ЖКТ, вот и симптомы