Холтер. 20 уд/мин и 187 уд/мин
Здравствуйте! Подскажите делала холтер. Сегодня ходила на прием, врач сказал, что в 23:22 было мин значение 20 уд/мин (я еще не спала, а просто лежала в кровати). Проблем с сердцем нет, только по ЭКГ - диффузные изменения имеются. Сказал сходить к аритмологу. Может ли быть ошибка в показаниях холтера? И посмотрите мой отчет, есть какие нибудь проблемы? Стоит ли переживать? ))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте в протоколе холтераинет примера где пульс 20, поэтому вряд ли это было
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста во 2 пдф документ на 2 и з странице
Это все автоматические заключения, а должен быть именно кусочек ЭКГ где показан такой пульс
Принятый ответ
Здравствуйте! Протокол холтера оформлен не по правилам, не представлены фрагменты ЭКГ доказывающие отклонения которые выявлены при холтере! Представлены масса графиков , которые ни о чем не говорят и не испльзуются в работе! Заключение врача вообще ни о чем, такое впечатление что он вообще не смотрел протокол, а только обобщил компьютерное заключение! Сам протокол имеет массу нестыковок и ляпов! Переделайте холтер в другом месте и на другом аппарате!
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Я думаю , что ошибочное заключение.
Советую повторить Холтер в динамике