Консультация кардиолога /

Холтер. 20 уд/мин и 187 уд/мин — вопрос №1764477

Здравствуйте! Подскажите делала холтер. Сегодня ходила на прием, врач сказал, что в 23:22 было мин значение 20 уд/мин (я еще не спала, а просто лежала в кровати). Проблем с сердцем нет, только по ЭКГ - диффузные изменения имеются. Сказал сходить к аритмологу. Может ли быть ошибка в показаниях холтера? И посмотрите мой отчет, есть какие нибудь проблемы? Стоит ли переживать? ))

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в протоколе холтераинет примера где пульс 20, поэтому вряд ли это было
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста во 2 пдф документ на 2 и з странице
Кардиолог
Это все автоматические заключения, а должен быть именно кусочек ЭКГ где показан такой пульс
Терапевт
Здравствуйте! Протокол холтера оформлен не по правилам, не представлены фрагменты ЭКГ доказывающие отклонения которые выявлены при холтере! Представлены масса графиков , которые ни о чем не говорят и не испльзуются в работе! Заключение врача вообще ни о чем, такое впечатление что он вообще не смотрел протокол, а только обобщил компьютерное заключение! Сам протокол имеет массу нестыковок и ляпов! Переделайте холтер в другом месте и на другом аппарате!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Инна
Я думаю , что ошибочное заключение.
Советую повторить Холтер в динамике