Киста яичника, УЗИ, онкомаркеры
Здравствуйте, на УЗИ была обнаружена киста яичника, врачом были назначены анализы на онкомаркеры (расчет индекса Roma2) 50 лет, постменопауза. Прикрепляю результат лабораторного анализа, прошу помощи в расшифровке
Принятый ответ
Здравствуйте, результат у Вас хороший, онкомаркеры в норме. Прикрепите результат Узи оценить кисту.
Наталья, добрый день, благодарю за ответ! Результат УЗИ прикрепила
В постменопаузе кисты более 3 см рекомендуется удалять, тем более взвесь , перегородка. Онкомаркеры в норме это хорошо. Если киста обнаружена впервые можете через 3 месяца повторить узи, при сохранении решение вопроса о хирургическом лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкомаркёры В норме, не переживайте.
Екатерина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкомаркеры в норме у вас . Можете УЗИ прикрепить?
Галимат, здравствуйте, спасибо за ответ! Результат УЗИ прикрепила
По УЗИ киста средних размеров, у вас боли дискомфорт внизу живота есть?
Галимат, дискомфорта нет
Тогда пока можно понаблюдать кисту, онкомаркеры в норме, контроль УЗИ через 3 месяца повторить
Принятый ответ
Добрый день, Регина! Онкомаркеры в норме. Киста однородная, до 5 см, можно наблюдать, если не беспокоит. Контроль узи через 2-3 месяца. Если будет расти или беспокоить, то лучше удалить.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас онкомаркеры в пределах нормы, не переживайте! Но такая киста требует удаления
Здравствуйте. Онкомаркеры в норме у вас. Если нет жалоб, то можно 3 месяца наблюдать за кистой ,если будет рост тогла удалить
Асиет, благодарю за ответ!
Здравствуйте
Онкомаркеры у вас в норме.
Если МРТ пока не хотите делать, обязательно контрольное УЗИ малого таза сделайте, пожалуйста, через месяц, так как почти 2 мес прошло после УЗИ малого таза. Для нас главное - чтобы не росло и не появилось перегородок или пристеночных включений в кисте.
Как я раньше говорила, если это серозоцеле, а не киста яичника, это как осумкованная жидкость в малом тазу, часто бывает при спайках, мы наблюдаем
Элина, спасибо большое за ответ!