Консультация ортодонта /

Результат мрт челюсти, вывих — вопрос №1393827

Здравствуйте! У меня с детства плохо открывался рот, в детстве диагностировать причину не могли. К 30 начала болеть челюсть, определили проблему, последние несколько лет в лечении использую только капу "корректор эластопозиционер", но существенных улучшений пока нет и вывих не вправился.
Какое лечение может потребоваться в данном случае?
Необходимы ли брекеты, и можно ли их в данном случае поставить по омс?

Возраст: 30

Стоматолог
Здравствуйте
Необходимо полное обследования полости рта, какой прикус, наличие и отсутствие зубов, сделать снимкив нескольких проекциях для просчитывания определенных значений
Всем этим занимает ортодонт + гнатолог
К сожалению, не видя клинической ситуации сказать как лечить сложно, возможно, одной брекет-системы будет недостаточно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на вопрос про необходимость брекетов ответить по данным мрт нельзя. По ОМС брекеты не ставят.
Нужна консультация хорошего гнатолога(стоматолог-ортопед) и ортодонта.
Вывих диска редко бывает при правильном прикусе и только каппой обойтись не получится. Кроме того,у Вас уже артроз ВНЧС. Желательна также консультация ревматолога/артролога(исключить изменения в других суставах)
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте.Слишком мало информации,нужны фото прикуса зубов, ОПТГ,нужны фото с МРТ как расположены суставы с размерами пространства в суставах.Для взрослых как правило брекеты по ОМС не предусмотрены законом,но возможно в различных областях России свои правила/порядки местные,нужно узнавать у местного ортодонта в гос стоматологии.
Принятый ответ
Стоматолог
Для понимания ситуации,на мой взгляд описания обследований не достаточно. Нужно анализировать ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом. Нужна консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта гнатолога с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, поищите, пожалуйста через, друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Брекеты тут могут вообще не решить ситуацию . Но понять ,как быть можно только анализируя и картину в зубочелюстной системе и данные обследования и лучьше это делать не по описанию ( всегда может быть субъективным) ,а анализируя само обследование. Каппа фиксирует ситуацию и даже если не даёт существенных улучьшений не даёт ей ухудшится, если она правильно сделана. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.