Консультация гинеколога /

Консультация Фемофлор 16 — вопрос №3027246

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, тактику восстановления микрофлоры:
1. По мазку единичные лейкоциты - признак бак вагиноза, но ключевые клетки отсутствуют, как и кокки +, коккобациллы +-…..
2. По Фемофлору преобладает анаэробная Флора + Кандина НПЗ
Начала пить аципол - все симптомы прошли в виде неприятных ощущений, выделения.
Сегодня 1 день цикла - начались месячные.
Нужно ли пить флуконазол, противомикробные (метронидазол, секнидокс) или достаточно провести санацию после месячных например флуомизином или другими свечами.
По результатам фемофлора я поняла, что аципол, содержащий лактобактерии, симптомы убрал, но бактерии нет.
Что посоветуете в данном случае чтобы хуже не стало.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас нет никаких жалоб?
Клиент
Нет, но я боюсь, что когда лактобактерий станет мало, все эти «жители» дадут о себе знать. В особенности, молочница

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете принимать Панбиолакт 1 месяц с целью заселить хорошей микрофлорой и кишечник и влагалище
Клиент
От них молочница не активизируется ?
Просто вагилак проледи начала как -то пить, началась молочница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Панбиолакт это синбиотик, поэтому он будет способствовать заселению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, если микроорганизмы в количестве менее 10⁴, нет симптомов, то дальнейшее лечение не назначают. Если 10⁴ и более, то Флуконазол на 1,4 и 7 день лечения + св. Тержинан на 10 дней, например.

Результаты увидела.
Вне жалоб такой мазок санации не требует
Клиент
Подскажите, пожалуйста, если планирую беременность этот мазок требует лечения?
Очно конечно записалась на прием к врачу, но интересно Ваше мнение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы.
ПЦР мазок Фемофлор так же норма.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь .
Флору восстанавливать не нужно , у вас хорошее количество лактобактерий
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, никакой инфекции нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
при остуствии жалоб лечение и дообследолвание не требуется