Прививки!!

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста у ребенка при рождение поставлена ишемия 2 степени!Педиатр сказала нужно делать прививки,либо писать отказ!Невролог сказал что сейчас нежелательно нагружать организм!Что делать в данном случае?Я тоже бы сейчас хотела взять медотвод от прививок хотя бы до пол года!Ребенку 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Для медотвода должна быть обоснованная причина, просто так невролог не может сказать «не ставить», либо она выставляет медотвод, по состоянию здоровья или же если не выставляет, значит вакцинация не противопоказана. И в данном случае вы имеете право написать отказ

Принятый ответ

Добрый день

В таких ситуациях обычно рекомендуется придерживаться мнение по результатам осмотра узкого специалиста, если невролог рекомендует пока медотвод, воздержаться от вакцинации, то как правило придерживаемся этого мнения
Зависит от осмотра неврологом

Так как необходимо время для восстановления нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если невролог рекомендует повременить с прививками, в таких случаях он должен дать письменный мед отвод, т.к. педиатру нужны документы, подтверждающие мед отвод, если такого документа нет, в таких случаях действительно могут попросить письменный отказ от прививок, который можно снять в любой день по согласию родителей.

Принятый ответ

Добрый день
В данном случае рекомендуется решать вопрос с наблюдающим неврологом , если есть объективные причины для медотвода ( значимые отклонения по НСГ , например), то невролог должен их обосновать и написать в карте ( официально! А не на словах!) младенца медотвод от вакцинации.
Так будет правильнее всего, потому как сейчас очень много ложных мед отводов , а дети от этого могут пострадать, так как без значимых на то причин не привиты от коклюша , к примеру или пневмококковой инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобной ситуации рекомендуют соблюдать назначения узкого специалиста, так как невролог рекомендует не делать прививки в данный момент, то оформляется медицинский отвод от вакцинации.У педиатра до выяснения ситуации с медотводом можно написать отказ от проведения вакцинации.

Здравствуйте!

Любой медотвод должен быть документально заверен , и обоснован.
Если невролог не рекомендует, он должен это обосновать и написать в карте (выписке).

Либо написать щадящую схему вакцинации

Здравствуйте. Если по диагнозу невролог говорит, что сейчас нельзя делать, то нужен медоотвод обоснованный. Чаще всего такой диагноз не является противопоказанием от вакцинации. Если медоотвод не выставлен, но из-за своих страхов не хотите пока ставить прививки, обычно нужен письменный отказ. Но несмотря на это, вы в любое время можете передумать и начать прививать.
Если есть сомнения, стоит проконсультироваться с другим неврологом, услышать второе мнение.