Консультация гинеколога /

Беременность во время конизации — вопрос №1393912

Здравствуйте! У меня дисплазия 1 типа, врач сделал конизацию и прописал колоть неовир.Ждала менустрацию, но она не пришла, выяснила что беременна.зачатие произошло до конизации.Какой % что это может повлиять на плод ? Подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Впч

Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность не прервалась и прогрессирует, то ничего на неё не повлияло. Не переживайте, и обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Благодарю за ответ. Еще беспокоит что колола уколы а там противопоказания беременность (

Гинеколог
Ничего страшного, До 5-7 недель беременности ещё не происходит закладка органов и нет общего кровотока. Поэтому препарат вообще никак не повлияет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз беременность развивается, значит, никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конизация никак не повлияет на течение беременностии на плод., спокойно вынашивайте малыша. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Как хгч от 1000 и более будет можно на УЗИ сходить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте на узи была , сердечко не слышно еще (( хгч 18737++ , сдала через два дня еще раз , вот жду результат. Скажите а уколы неовир опасна для плода ? Так как я их колола а в противопоказаниях беременность ;((
Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ повторите через неделю, может поздняя овуляция была. Неовир не повлияет, так как основная закладка органов и систем у плода начинается с 7 недели беременности, не переживайте. Самое главное, чтобы сердцебиение появилось, это говорит о развивающей беременности, пока наблюдайте в динамике
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Нет никаких исследований относительно использования данного препарата при беременности. Поэтому на самом деле оценить достоверно риски использования препарата нельзя. Сказать "какой процент" тем более.

Но на этом сроке действует принцип "все или ничего". Если негативное влияние на эмбрион не произошло, то беременность будет развиваться. Иначе же матка не даст развиться такой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного. Если беременность желанная, то вынашивайте, никакого негатива для ребенка не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно сохраняйте беременность, если она желанная.
Неовир колоть не нужно.
Наблюдать за заживлением. Вы в группе риска по невынашиванию после конизации. цервикометрию делать после генетического скрининга в 12 недель раз в 4 недели и по показаниям.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни как не повлияет. Спокойно вынашивайте беременность. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность развивается, никак не повлияло, не переживайте